Los 89 | Max Neumann | "Etwas Skepsis"
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Max Neumann verkaufen?
Möchten Sie Max Neumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NEUMANN, MAX
1949 Saarbrücken
Titel: "Etwas Skepsis".
Datierung: 1983.
Technik: Mischtechnik auf Pergamin.
Maße: 85 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Max Neumann. Bezeichnet unten rechts: Gualdo. Sowie betitelt und datiert oben rechts: ETWAS SKEPSIS 29.5.93.
Rahmen/Sockel: Rahmen (96 x 86cm).
Bildträger arbeitsbedingt gewellt. Arbeitsspuren. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
1949 Saarbrücken
Titel: "Etwas Skepsis".
Datierung: 1983.
Maße: 85 x 74cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Neumann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 68086-5