Los 134 | Max Uhlig | "Männerkopf W.S"

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: "Männerkopf W.S".
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 160 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: MUhlig 99. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: Max Uhlig "Männerkopf W.S." 1999.
Rahmen/Sockel: Rahmen (165 x 135cm).

Minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dargestellt ist Werner Schmidt, langjähriger Direktor des Kupferstich-Kabinetts der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Porträt   Gemälde   Öl   Kopf

Inventar Nummer: 73518-1