Los 135 | Victor Vasarely | Geh durch den Spiegel, Folge 25

Taxe
1.200 - 1.800 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie Victor Vasarely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely
VASARELY, VICTOR
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Titel: Geh durch den Spiegel, Folge 25.
Datierung: 1961.
Technik: Ausstellungskatalog mit 4 Farbserigrafien auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 19,5 x 20cm bis 33 x 17cm
Blattmaß: Jeweils 37 x 25cm.
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).

Buch und Grafiken leicht und unregelmäßig, teilweise fleckig gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Erschien zur Eröffnung der dritten Ausstellung Victor Vasarelys in der Galerie Der Spiegel am 9. Oktober 1956.

Mit Texten von Albrecht Fabri, Michel Seuphor und Wassily Kandinsky, sowie mit einem Verzeichnis der ausgestellten Werke.

Aus der Auflage von 300 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Vasarely   Frankreich   Op Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 73777-4