Works of Art & Art Nouveau

Los 783 | Meissen | Allegorien "der Winter" und "der Sommer"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ALLEGORIEN "DER WINTER" UND "DER SOMMER".

Meissen.
Datierung: 20.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Maße: Höhe 13,7/15,0cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. Modellnummern 61114/1695, Jahreszeichen 1973.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Meissen   Deutschland   Porzellan   20. Jahrhundert   Figur

Inventar Nummer: 79078-3