Los 101 | Meissen | Bergmänner
Taxe
2.600
- 2.800
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERGMÄNNER.
Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Meister/Entwerfer: Modell Th. Eichler.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Auf Felssockel stehend drei Bergmänner in Uniform mit Hüten und charakteristischem
Arbeitsgerät.
Maße: Höhe 29cm.
Marke: Schwertermarke, F211.
Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Arbeitsgerät.
Maße: Höhe 29cm.
Marke: Schwertermarke, F211.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Meissen Deutschland Porzellan 19./20. Jahrhundert Figurengruppe Eichler, Theodor
Inventar Nummer: 70216-13
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen
16.05.2024 - ca.14:53Works of Art & Art Nouveau | Auktion: 16.05.2024