Works of Art & Art Nouveau

Los 785 | Meissen | Zierteller mit durchbrochenem Rand, kobaltblauem Fond und großem Medaillon mit Parkszene

Taxe
1.500 - 1.700 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ZIERTELLER MIT DURCHBROCHENEM RAND, KOBALTBLAUEM FOND UND GROßEM MEDAILLON MIT PARKSZENE.

Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, mit radiertem Golddekor.
Maße: ø 25,2cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. Bossierernummer 10, Pressmarke 63 und 73. Zwei unterglasurblaue Punkte.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   19. Jahrhundert   Teller

Inventar Nummer: 78079-22