Los 78 | Mel Ramos | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

Datierung: 2002.
Technik: Aquarell auf AQUARELLE ARCHES (Trockenstempel).
Maße: 74 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Melramos '02.

Punktuell leichte Bereibungen an den beiden unteren Ecken (Spuren alter Montierung?). Punktuell am linken Rand unten, an der oberen linken Ecke und an der Unterkante braune Flecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand

Entstanden für das Cover des Saisonheftes 2002 des Football-Teams Rhein Fire.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Frau   Papierarbeit   Aquarell   Sport

Inventar Nummer: 77262-2