Los 79 | Werner Berges | "Nur ein Gesicht"

Taxe
2.721 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Berges verkaufen?

Möchten Sie Werner Berges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Berges
BERGES, WERNER
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt

Titel: "Nur ein Gesicht".
Datierung: 1969.
Technik: Folie und Faserstift, collagiert auf leichtem Karton.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 73 x 51cm.
Bezeichnung: Betitelt unten links: "Nur ein Gesicht". Sowie signiert und datiert unten rechts: Werner Berges 69.

An drei Stellen leichte Bestoßungen der Kanten. Arbeitsspuren. Minimale Kratzspuren an der Folie. Minimal abgegriffene Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Werner Berges   Deutschland   Pop Art   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Gesicht   Papierarbeit   Collage   Frau

Inventar Nummer: 77862-1