Los 82 | Mel Ramos | Top Flite II
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?
Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA
Titel: Top Flite II.
Datierung: 2001.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 73,5 x 58cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: XL/L.
Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand.
Außerhalb der Auflage von 199 Exemplaren.
- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, catalogue raisonné of original prints/Werkverzeichnis der Druckgrafik (1956-2013), Wien 2013, WVZ.-Nr. GL 1-01.
Titel: Top Flite II.
Datierung: 2001.
Darstellungsmaß: 73,5 x 58cm
Exemplar: XL/L.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Mel Ramos USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 2000er Frau Druckgrafik Lithografie Reklame
Inventar Nummer: 76767-16