Los 22 | Meret Oppenheim | "La flèche de feu arrive avant la flèche"

Taxe
5.000 - 7.000 €
22.440 €

Sie wollen ein Objekt von Meret Oppenheim verkaufen?

Möchten Sie Meret Oppenheim kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meret Oppenheim
OPPENHEIM, MERET
1913 Berlin - 1985 Basel

Titel: "La flèche de feu arrive avant la flèche".
Datierung: 1970.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M.O VII 70. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Dr. Louise Krohn, Badenweiler
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Curiger, Bice (Hrsg.): Meret Oppenheim, mit einem Werkverzeichnis von Dominique Bürgi, 3. Auflage, Zürich 1989, WVZ.-Nr. T141, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Meret Oppenheim   Deutschland   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Zeichen   Papierarbeit   Grafit

Inventar Nummer: 73990-7