Los 19 | Michael Buthe | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?
Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln
Datierung: 1990.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Karton.
Maße: 46 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: M. Buthe 1990.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Einriss am unteren Rand rechts (verso hinterklebt). Verso Reste alter Montierung (teilweise klebend) sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
Datierung: 1990.
Maße: 46 x 55cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Buthe Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1990er Formen Papierarbeit Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 76103-1