Los 73 | Michael Buthe | Ohne Titel

Taxe
990 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Datierung: 1972.
Technik: Pralinenschachtel des Café Franck, Köln und Mischtechnik, collagiert auf Velin. In Objektkasten.
Maße: 59,5 x 47,5 x 7,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts auf dem Blatt: Buthe 72.

Herstellungsbedingt leichtes Krakelee in den pastosen Bereichen. Arbeitsspuren. Objektkasten mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Gegenstände   Objekt   Papier   Lebensmittel

Inventar Nummer: 77781-6