Los 31 | Michael Danner | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
100 - 300 €
119 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Danner verkaufen?

Möchten Sie Michael Danner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Danner
DANNER, MICHAEL
1951 Neu-Ulm

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) "Aufstieg". 1989. Mischtechnik auf leichtem Karton. Signiert und datiert unten: DANNER
Sept. 89. Sowie betitelt verso: Aufstieg. b) "Zu und weg". 1989. Mischtechnik auf leichtem
Karton. Signiert und datiert oben: DANNER Sept. 89. Sowie betitelt verso: "Zu und weg".

a) Vereinzelt leichte Bereibungen in den Randbereichen. Vereinzelt minimal klebrige Oberfläche. Verso minimale Verschmutzungen sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Partiell leichte Verschmutzungen. Verso minimale Verschmutzungen sowie minimal gebräunt und Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Michael Danner   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 73214-57