Los 70 | Michael Kidner | Elastic Drawing

Taxe
3.500 - 5.500 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Kidner verkaufen?

Möchten Sie Michael Kidner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Kidner
KIDNER, MICHAEL
1917 Kettering/Northamptonshire - 2009 London

Titel: Elastic Drawing.
Datierung: 1976.
Technik: Mischtechnik (Gewebe, bemalt, und Holzleisten auf Holzplatte) in Kastenrahmen.
Maße: 64 x 82 x 5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf dem Gewebe unten rechts: MK 76. Bezeichnet verso auf Rahmenrückwand: Michael Kidner 76.

Minimale Staubablagerungen innerhalb des Objektkastens. Vereinzelt minimale Bereibungen und Verschmutzungen am Objektkasten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Michael Kidner   England   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Collage   Mischtechnik

Inventar Nummer: 69611-19