Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 257 | Michael Zeno Diemer | Dreimaster im Wind vor südlicher Küste

Taxe
4.000 - 8.000 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Zeno Diemer verkaufen?

Möchten Sie Michael Zeno Diemer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Zeno Diemer
DIEMER, MICHAEL ZENO
1867 München - 1939 Oberammergau

Titel: Dreimaster im Wind vor südlicher Küste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70,5 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Zeno Diemer.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Zeno Diemer   Deutschland   Münchner Schule   19./20. Jh.   Gemälde   Marine   Malerei   Mediterran

Inventar Nummer: 76290-1