Los 257 | Michael Zeno Diemer | Dreimaster im Wind vor südlicher Küste
Taxe
4.000
- 8.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Zeno Diemer verkaufen?
Möchten Sie Michael Zeno Diemer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIEMER, MICHAEL ZENO
1867 München - 1939 Oberammergau
Titel: Dreimaster im Wind vor südlicher Küste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70,5 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Zeno Diemer.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70,5 x 95cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Zeno Diemer Deutschland Münchner Schule 19./20. Jh. Gemälde Marine Malerei Mediterran
Inventar Nummer: 76290-1