Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 579 | Michiel van Musscher - zugeschrieben | Porträt eines vornehmen Herren im gelben Mantel

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Michiel van Musscher - zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Michiel van Musscher - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michiel van Musscher - zugeschrieben
MUSSCHER, MICHIEL VAN
1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam

zugeschrieben
Titel: Porträt eines vornehmen Herren im gelben Mantel.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 38 x 33,5cm.

Kopie eines Gutachtens von Ellen Berndt, München 02.03.1992 mit Zuschreibung an Michiel van Musscher.

Provenienz:
Privatbesitz, Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michiel van Musscher   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Porträt   Gemälde   Holland

Inventar Nummer: 73670-1