Los 76 | Miguel Berrocal | Mini David

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Mini David.
Datierung: 1968.
Technik: 22-teilige Skulptur aus Aluminiumlegierung, vernickelt, (demontierbar) mit Ring mit Nephrit. Mit Metallsockel.
Maße: 14 x 5,5 x 5,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Multicetera (Hrsg.).
Exemplar: 2959/9500.

Minimale Schmutzablagerungen in den Vertiefungen. Leichte Bereibung am Geschlechtsteil. Vereinzelt leichte Bereibungen. Vereinzelt minimal raue Oberfläche (Korrosionsspuren?). Minimale Bereibungen am Sockel. Ansonsten guter Zustand.

Mit beiliegendem Buch mit Montageanleitung in 5 Sprachen. Ohne die ursprünglich dazugehörige Styroporbox.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Figur / Figuren   Plastik   Metall   Mann

Inventar Nummer: 77242-4