Los 75 | Miguel Berrocal | La Mini Zoraida

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: La Mini Zoraida.
Untertitel: Hommage a Paloma.
Datierung: 1969/70.
Technik: 23-teilige Skulptur aus Metall, vernickelt, (demontierbar) mit Ring mit 2 gefasstem Farbsteinen. Mit Sockel aus Kunststoff.
Maße: 7,5 x 8,5 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: i.a.r.a. (Hrsg.).
Exemplar: 5261/10.000.

Vereinzelt leichte Bereibungen. Vereinzelt minimal raue Oberfläche (Korrosionsspuren?). Minimale Bereibungen am Sockel. Ansonsten guter Zustand.

Mit beiliegendem Buch mit Montageanleitung in 5 Sprachen. Ohne die ursprünglich dazugehörige Styroporbox.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Figur / Figuren   Plastik   Metall   Frau

Inventar Nummer: 77242-3