Los 19 | Miguel Berrocal | Portrait de Michèle

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Portrait de Michèle.
Datierung: 1969.
Technik: Metall (vernickelt), Farbstein und Emaille.
Maße: 9 x 7,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Multicera, Verona (Hrsg.).
Exemplar: 2922/9500.
Sockel/Rahmen: Sockel (3 x 5,5cm).

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Minimale Ausbesserungen im Bereich des Emaille. Leichte hestellungsbedingte Anhaftungen von Gips in den vertieften Bereichen des linken Nasenlochs sowie der links im Gesicht aufliegenden Haarsträhne. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Sockel (3 x 5,5cm)   Porträt   Skulptur   Metall

Inventar Nummer: 77488-3