Los 19 | Miguel Berrocal | Portrait de Michèle
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?
Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera
Titel: Portrait de Michèle.
Datierung: 1969.
Technik: Metall (vernickelt), Farbstein und Emaille.
Maße: 9 x 7,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Multicera, Verona (Hrsg.).
Exemplar: 2922/9500.
Sockel/Rahmen: Sockel (3 x 5,5cm).
Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Minimale Ausbesserungen im Bereich des Emaille. Leichte hestellungsbedingte Anhaftungen von Gips in den vertieften Bereichen des linken Nasenlochs sowie der links im Gesicht aufliegenden Haarsträhne. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Titel: Portrait de Michèle.
Datierung: 1969.
Maße: 9 x 7,5 x 4,5cm.
Exemplar: 2922/9500.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Miguel Berrocal Spanien Figurative Kunst Nachkriegskunst Multiples 1960er Sockel (3 x 5,5cm) Porträt Skulptur Metall
Inventar Nummer: 77488-3