Los 18 | Miguel Berrocal | Mini-Cariatide

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Mini-Cariatide.
Datierung: 1968/69.
Technik: Metall, vernickelt.
Maße: 13 x 6,5 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Multicera, Verona (Hrsg.).
Exemplar: 2250/9500.

Oberfläche minimal berieben und bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Figur / Figuren   Multiple   Metall   Frau

Inventar Nummer: 77488-2