Los 56 | Mimmo Paladino | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.500 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Mimmo Paladino verkaufen?

Möchten Sie Mimmo Paladino kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mimmo Paladino
PALADINO, MIMMO
1948 Paduli/Italien

Datierung: 1986.
Technik: Tusche, Deckweiß und Goldbronze auf chamoisfarbenem Bütten.
Maße: 34,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: M P. Sowie signiert und datiert verso: m. paladino 1986.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57 x 42,5cm).

Blatt minimal gebräunt, an den Kanten leicht gebräunt. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Prägestempel unten rechts minimal nach hinten durchgebrochen. Ein kleiner Einriss am linken Rand unten (ca. 0,8cm). Mehrere kleine Einrisse am rechten Rand (jeweils ca. 0,1cm). Vereinzelt minimale Knickspuren. Untere beide Ecken minimal ausgerissen. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77248-6