Los 154 | Miniatur eines Paar Altarleuchter, eines Ananaspokals und eines Paar Chanukkaleuchter
Taxe
1.000
- 1.400
Sie wollen ein Objekt von Miniatur eines Paar Altarleuchter, eines Ananaspokals und eines Paar Chanukkaleuchter verkaufen?
Möchten Sie Miniatur eines Paar Altarleuchter, eines Ananaspokals und eines Paar Chanukkaleuchter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MINIATUR EINES PAAR ALTARLEUCHTER, EINES ANANASPOKALS UND EINES PAAR CHANUKKALEUCHTER.
Datierung: Ende 19. Jh./ 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Einmal München bzw. wohl USA.
Technik: Silber, tlw. vergoldet.
Gewicht: Ca. 260g.
Maße: Höhe je 15/ 12,5/ 7cm.
a) Feingehalt 800, BZ München. b) Augsburger Pseudomarke. c) Feingehalt 925.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
Gewicht: Ca. 260g.
Maße: Höhe je 15/ 12,5/ 7cm.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77103-107