Los 527 | Miriam Vlaming | Landscape
Taxe
1.200
- 1.600
1.790 €
Sie wollen ein Objekt von Miriam Vlaming verkaufen?
Möchten Sie Miriam Vlaming kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VLAMING, MIRIAM
1971 Düsseldorf
Titel: Landscape.
Datierung: 2003.
Technik: Eitempera und Schellack auf Leinwand.
Maße: 50 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: 2003 Miriam Vlaming.
Provenienz:
- Maerzgalerie GmbH & Co. KG, Leipzig
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 149, Abb.
1971 Düsseldorf
Titel: Landscape.
Datierung: 2003.
Maße: 50 x 75,5cm.
Provenienz:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Miriam Vlaming Niederlande Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Landschaft Gemälde Eitempera Natur
Inventar Nummer: 300001-4983