Los 637 | Moritz von Schwind - zugeschrieben | Kampfszene (Götterdarstellung?)
Taxe
1.200
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Moritz von Schwind - zugeschrieben verkaufen?
Möchten Sie Moritz von Schwind - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORITZ VON SCHWIND
zugeschrieben
Titel: Kampfszene (Götterdarstellung?).
Auf der Rückseite Prozessionsszene.
Technik: Aquarell über Bleistift, weiß gehöht auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 23 x 30cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
zugeschrieben
Montierung: Montiert.
Maße: 23 x 30cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73396-26