Los 231 | Nicola Samorì | "Invisa"

Taxe
10.000 - 15.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola Samorì verkaufen?

Möchten Sie Nicola Samorì kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola Samorì
SAMORÌ, NICOLA
1977 Forli

Titel: "Invisa".
Datierung: 2020.
Technik: Öl und Onyx auf Marmor.
Maße: 40,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso mittig: SAMORI -2020-. In Originalbox (Hier betitelt).
Rahmen/Sockel: In Originalbox.

Provenienz:
- Monitor Gallery, Rom (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Italien

- MART Museum, Rovereto 2020
- Palazzo Fava, Bologna 2021

- Muller, Jessica: La lacuna dello sguardo. Intervista con Nicola Samorì", in: Giornale d'Italia, 7. Mai 2021, Abb. (online).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nicola Samorì   Italien   Figurative Kunst   Groteske   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2020er   In Originalbox   Porträt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 75973-5