Los 185 | Niederlande oder Niederrhein | Mörser und Pistill

Aufrufzeit
12.11.2024 - ca.13:18 Uhr
Taxe

Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Niederlande oder Niederrhein verkaufen?

Möchten Sie Niederlande oder Niederrhein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Niederlande oder Niederrhein
MÖRSER UND PISTILL.

Niederlande oder Niederrhein.
Datierung: Datiert 1644.
Technik: Bronzeguss.
Beschreibung: Inschrift unterhalb des Lippenrands "IAKOB KIRGHOF ANNO 1644".
Maße: Höhe Mörser 12,5cm/ Länge Pistill 20,5cm.

Provenienz:
Privatsammlung München.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Niederlande oder Niederrhein   Kunstkammer   17. Jahrhundert   Mörser

Inventar Nummer: 79542-11