Los 184 | Wohl Deutschland | Naturalistisches Modell einer Eidechse
Taxe
2.000
- 3.000
Preis 2.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Wohl Deutschland verkaufen?
Möchten Sie Wohl Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NATURALISTISCHES MODELL EINER EIDECHSE.
Wohl Deutschland.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Buchsbaum aus einem Stück geschnitzt und patiniert. Die Oberseite der Bodenplatte grün gefasst. Der Boden von unten durch Nadelholzplatte verstärkt.
Beschreibung: Auf einer rechteckigen Platte das beeindruckend realistisch gearbeitete Modell eines.
Maße: 6x34,5x18cm, die Figur Länge 28,5cm.
Marke: Auf der Platte ligiertes Monogramm "B.R.".
Wohl Deutschland.
Datierung: 19. Jh.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79576-1