Los 110 | Norbert Prangenberg | Künstlerbuch mit 6 Tuschezeichnungen zu Gedichten von John Yau

Taxe
650 - 750 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: Künstlerbuch mit 6 Tuschezeichnungen zu Gedichten von John Yau.
Datierung: 2010.
Technik: Jeweils: Tusche auf Japan.
Maße: 38 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: prangenberg. Sowie signiert und nummeriert im Impressum: #2/24 norbert prangenberg John Yau.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Mappen aus Bütten, in denen die Zeichnungen liegen, vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus einer limitierten Edition von 24 Exemplaren, herausgegeben von Magnolia Editions, Oakland.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Literarische Themen   Zeichnung   Tusche   Farbe

Inventar Nummer: 69500-234