Los 24 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Datierung: 1990.
Technik: Aquarell und Grafit auf Velin.
Maße: 35,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Prangenberg 90.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Leicht gebräunt in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch) und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Badischer Kunstverein Karlsruhe 1990 (hier im Ausstellungskatalog abgebildet auf S. 35).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Inventar Nummer: 77781-4