Los 111 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Datierung: 1979.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 42 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: PRANGENBERG. Sowie monogrammiert und datiert verso: P. 79.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 69500-377