Los 110 | Antonio Saura | Tríptico de Amsterdam

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Titel: Tríptico de Amsterdam.
Untertitel: 3-teilige Druckgrafik.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 69,5 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet bzw. nummeriert.
Exemplar: e.a. bzw. 111/190.

Jeweils: Leichte Bereibungen der Oberfläche in den schwarzen Bereichen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Zwei Blätter mit Bezeichnung "e.a." und eines mit Nummerierung 111/190.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 78036-26