Los 391 | Norbert Tadeusz | Anthurie

Taxe
4.000 - 6.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Titel: Anthurie.
Datierung: 1990.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso oben rechts: Februar 90 Tadeusz 90. Mit Richtungspfeil versehen.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

Das Werk ist auf der offiziellen Seite des Künstlers unter der Werk-Nr. 5/80 aufgeführt (www.tadeusz.de, hier mit spiegelverkehrter Abbildung und leicht abweichenden Maßangaben).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Modellrahmen   Blumen   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76000-182