Los 389 | Norbert Tadeusz | "Broadway-Burlesque"

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Titel: "Broadway-Burlesque".
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 130cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Broadway-Burlesque MAI-Juni 75 Tadeusz.

Das Gemälde ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter dem Titel "Broadway Burleske III" aufgeführt (www.tadeusz.de).

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Akt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 76438-1