Los 9 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
528 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?
Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf
Datierung: 1984.
Technik: Pastell auf Karton.
Maße: 43 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Tadeusz 84 Weihnachten. Hier zudem gewidmet.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Stockiger Geruch. Arbeitsspuren. Verso Reste alter Montierung (stehen recto minimal über) sowie Arbeitsspuren.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
Datierung: 1984.
Technik: Pastell auf Karton.
Maße: 43 x 30,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Norbert Tadeusz Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Selbstporträt Papierarbeit Pastell Künstler
Inventar Nummer: 76000-204