Los 76 | Olaf Nicolai | Farbteppich. 48-teilige Arbeit
Taxe
4.000
- 6.000
14.911 €
Sie wollen ein Objekt von Olaf Nicolai verkaufen?
Möchten Sie Olaf Nicolai kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NICOLAI, OLAF
1962 Halle/Saale
Titel: Farbteppich. 48-teilige Arbeit.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: Papier, collagiert.
Maße: 24 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Etikett: Olaf Nicolai 02.
Sockel/Rahmen: Rahmen (31 x 31cm).
Jeweils verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1962 Halle/Saale
Datierung: 2002.
Maße: 24 x 24cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Olaf Nicolai Deutschland Fotografie Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Formen Papierarbeit Papier Abstrakt
Inventar Nummer: 70001-822
- Taxe: 5.000 - 7.000 €
28.11.2024 - ca.14:18Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024