Los 75 | Carsten Nicolai | Sor
Taxe
800
- 1.200
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Carsten Nicolai verkaufen?
Möchten Sie Carsten Nicolai kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NICOLAI, CARSTEN
1965 Karl-Marx-Stadt
Titel: Sor.
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Pappe.
Maße: 115 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Carsten Nicolai 94. Sowie in der Darstellung betitelt: Sor.
Rahmen/Sockel: Rahmen (126 x 89cm).
Bildträger arbeitsbedingt leicht gewellt. Arbeitsspuren. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin;
1965 Karl-Marx-Stadt
Titel: Sor.
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Pappe.
Maße: 115 x 79,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Inventar Nummer: 67209-21