Los 55 | Osvaldo Romberg | "88 white-yellow shapes - 88 white blue shapes. Hommage to Malevich No 3"

Taxe
500 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Osvaldo Romberg verkaufen?

Möchten Sie Osvaldo Romberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Osvaldo Romberg
ROMBERG, OSVALDO
1938 Buenos Aires

Titel: "88 white-yellow shapes - 88 white blue shapes. Hommage to Malevich No 3".
Datierung: 1975.
Technik: Grafit und Acryl auf leichtem Karton.
Maße: 55 x 73cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: 88 white-yellow shapes - 88 white blue shapes. Hommage to MALEVICH No 3. ROMBERG 75.

Stecknadellöcher in den oberen Ecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Osvaldo Romberg   Argentinien   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Linie   Papierarbeit   Grafit   Konzept

Inventar Nummer: 73832-7