Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 804 | Oswald Achenbach | Am Silsersee in der Schweiz

Taxe
8.000 - 10.000 €
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oswald Achenbach
ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905

Titel: Am Silsersee in der Schweiz.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 77,5 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Osw. Achenbach.

Auf dem Keilrahmen Künstleretikett mit Datierung "Aug. 97" sowie Provenienzangabe Spinrath, Düsseldorf.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Oswald Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Deutsch-Italiener   19.Jh.   Gemälde   Gebirge   Malerei   Schweiz

Inventar Nummer: 75221-2