Los 36 | Otmar Alt | "Bunte Augen"

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: "Bunte Augen".
Datierung: 1969.
Technik: Farbstift und Faserstift auf chamoisfarbenem Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 31 x 24cm.
Bezeichnung: Betitelt unten links: bunte Augen. Hier zudem gewidmet. Signiert und datiert unten rechts: Otmar Alt Iceland 1969.
Rahmen/Sockel: Rahmen (68 x 54cm).

Punktuell leichte Bereibungen. Montierungsbedingt minimal gewölbt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Direkt vom Künstler (als Geschenk)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75500-30