Los 79 | Otmar Alt | "Bunte Kuh I"

Taxe
800 - 1.200 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: "Bunte Kuh I".
Datierung: 1967.
Technik: Öl auf Sperrholz.
Maße: 49,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Otmar Alt 67. Sowie signiert, bezeichnet und betitelt verso: Otmar Alt Berlin (Bunte Kuh I). Sowie Text, schwer lesbar.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57,5 x 47,5cm).

Leichte Verschmutzungen, vor allem im hellgelben Bereich oben rechts und im dunkelgrünen Bereich unten rechts. Vereinzelt kleine Bereibungen in den Randbereichen mit minimal hochstehenden Farbschollen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Formen   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 75500-41