Los 8 | Otto Coenen | "Jan Coenen"

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Coenen verkaufen?

Möchten Sie Otto Coenen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Coenen
COENEN, OTTO
1907 Düren - 1972 Mönchengladbach

Titel: "Jan Coenen".
Datierung: Ca. 1953.
Technik: Ölkreide und Aquarell auf Velin.
Maße: 27 x 26,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: O.C. Verso signiert, betitelt und datiert: Otto Coenen: Jan Coenen ca. 1953.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Minimal abgegriffene Kanten. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der oberen linken Ecke. Verso minimal gebräunt und mit minimalem Fingerabdruck. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso befindet sich eine weitere Darstellung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Coenen   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Ölkreide   Farbe

Inventar Nummer: 76253-1