Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1277 | Otto Grashof | Zwei Zeichnungen

Taxe
456 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Grashof verkaufen?

Möchten Sie Otto Grashof kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Grashof
GRASHOF, OTTO
1812 Prenzlau - 1876 Köln

Titel: Zwei Zeichnungen.
a.) Pferdeporträt. Schwarzer Stift auf Papier. Kaschiert. 60 x 48 cm. Monogrammiert und unleserlich datiert unten rechts. (.) OG (lig.). Rahmen.
b.) Pferdekarren. Aquarell über Bleistift auf Papier. Montiert. 19,5 x 28 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: Carreta Buenos Ayres Aug. 1853 OG (lig.). Rahmen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Grashof   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Handzeichnungen   Pferde   Zeichnung

Inventar Nummer: 77362-7