Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 244 | Otto Greiner | Studienblatt

Taxe
3.000 - 5.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Greiner verkaufen?

Möchten Sie Otto Greiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Greiner
GREINER, OTTO
1869 Leipzig - 1916 München

Titel: Studienblatt.
Auf der Rückseite Studie von Bäumen und Sträuchern.
Technik: Schwarze und rote Kreide auf Papier.
Montierung: Links mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 45,5 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet unten rechts und mittig: "Greiner Otto" und "dunkelgrüner Grund mit Rot Gelb [.] Weiß".
Rahmen: Passepartout.

Provenienz:

Aufgrund der detaillierten Beschreibung der projektierten Farbumsetzung war dieses Blatt als Vorbereitung für ein Gemälde gedacht.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Otto Greiner   Handzeichnungen   Figur / Figuren   Zeichnung   Akt

Inventar Nummer: 76588-1