Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 245 | Joseph Wopfner | Engelerscheinung bei der Überfahrt nach Frauenchiemsee

Taxe
20.000 - 25.000 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Wopfner verkaufen?

Möchten Sie Joseph Wopfner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Wopfner
WOPFNER, JOSEPH
1843 Schwaz - 1927 München

Titel: Engelerscheinung bei der Überfahrt nach Frauenchiemsee.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 35 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert unten links.

Auf dem Karton Nachlassstempel.

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland, erworben aus Besitz der Nachfahren des Künstlers, heute USA.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Wopfner   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Klosterszene   Malerei   Engel

Inventar Nummer: 70527-7