Los 61 | Otto Herbert Hajek | Wegzeichen 18

Taxe
1.800 - 2.400 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Herbert Hajek verkaufen?

Möchten Sie Otto Herbert Hajek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Herbert Hajek
HAJEK, OTTO HERBERT
1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart

Titel: Wegzeichen 18.
Datierung: 1998/2004.
Technik: Holzskulptur, farbig gefasst und teilvergoldet.
Maße: 147,5 x 86 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso am oberen Ende des Sockels: o. HAJEK 1998/2004 673.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt leichte Bereibungen oder kleine Farbabplatzungen an den Kanten. Minimale Bereibungen am vergoldeten Bereich. Minimaler Riss in der Farbe am Übergang des "Kopfteils" in den Sockel. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Eine größere Abplatzung am Sockel (ca. 0,8 x 1,4cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Herbert Hajek   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Skulptur   Holz   Farbe

Inventar Nummer: 76243-5