Los 114 | Otto Modersohn | Fischerhude-Sommerliche Wümme/Uferlandschaft

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Modersohn
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Titel: Fischerhude-Sommerliche Wümme/Uferlandschaft.
Datierung: 1930/31.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: OModersohn 30. Unten links nochmals signiert und datiert: OModersohn 31.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wir danken Herrn Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude/Ottersberg, für die
freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Günter Vornbäumen, Münster/Mallorca
- Gero Vornbäumen, Lübeck
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76830-1