Los 432 | Otto Muehl | Ohne Titel (Mann mit Hut)

Taxe
14.000 - 18.000 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Muehl verkaufen?

Möchten Sie Otto Muehl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Muehl
MUEHL, OTTO
1925 Grodnau - 2013 Moncarapacho/Portugal

Titel: Ohne Titel (Mann mit Hut).
Datierung: 1983.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 129 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: m 83 15.12.

Provenienz:
- Privatsammlung Wien
- Auktionshaus im Kinsky, Wien, 115. Auktion, 1.3.2017, Lot 1184
- Privatsammlung Süddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76877-26