Los 68 | Otto Pankok | Fischerbildnis

Taxe
100 - 150 €
393 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Pankok verkaufen?

Möchten Sie Otto Pankok kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Pankok
PANKOK, OTTO
1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel

Titel: Fischerbildnis.
Datierung: 1951.
Technik: Farbholzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 60 x 48cm.
Blattmaß: 68 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert.

Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Aus der Auflage von 12 Exemplaren.

- Zimmermann, Rainer: Otto Pankok - Die Holzschnitte, Werkverzeichnis Bd. 1, Düsseldorf 1985, WVZ.-Nr. WH 401.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77260-25