Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 485 | Otto Piene | "Mira's"

Taxe
12.000 - 18.000 €
13.464 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Mira's".
Datierung: 1974.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf leichtem Karton.
Maße: 96 x 68cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten: "Mira's" Piene (eingekreist) 74.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Rahmen   Feuer   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 77545-22