Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 483 | Dmitri Plavinsky | Schildkrötenpanzer

Taxe
15.000 - 25.000 €
52.896 €

Sie wollen ein Objekt von Dmitri Plavinsky verkaufen?

Möchten Sie Dmitri Plavinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dmitri Plavinsky
PLAVINSKY, DMITRI
1937 Moskau - 2012

Titel: Schildkrötenpanzer.
Datierung: 1992.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 128 x 92cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben mittig: D. Plavinsky-92. Hier zudem auf kyrillisch bezeichnet.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Dmitri Plavinsky   Russland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Tiere   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 77288-2